Паводок в Адыгее. Фото http://fedpress.ru/news/01/society/1799566

06 июня 2017, 10:52

Общая сумма ущерба от паводков в Адыгее составила 290 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Адыгеи выделили из республиканского бюджета более 9 миллионов рублей на выплату материальной помощи пострадавшим от паводков, сообщила 5 июня исполняющая обязанности премьер-министра республики Наталья Широкова.

Как информировал "Кавказский узел", 24 мая были подтоплены несколько населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи, а 26 мая режим чрезвычайной ситуации объявлен в Шовгеновском, Красногвардейском и Гиагинском районах. Во все пострадавшие районы был организован подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и средств дезинфекции, были оборудованы пункты временного размещения. К 30 мая все пострадавшие вернулись в свои дома.

"По уточненным данным, в результате паводка в республике пострадало 908 домохозяйств, в которых проживает 3018 человек. Общая сумма ущерба оценивается более чем в 290 миллионов рублей", - приводит слова Натальи Широковой "Интерфакс".

По словам исполняющей обязанности премьер-министра республики, в настоящее время готовится пакет документов для предоставления пострадавшим федеральной адресной помощи. Из республиканского бюджета выделено более 9 миллионов рублей для оперативной поддержки жителей, попавших в зону подтопления.

"В ближайшее время жителям будет предоставлено по 10 тысяч рублей, чтобы купить рассаду и восстановить огороды", - добавила Наталья Широкова.

В ходе совещания в Доме правительства министр сельского хозяйства Республики Адыгея Юрий Петров отметил, что погодные условия еще позволяют произвести пересев овощей, сообщается 5 июня на официальном сайте правительства Республики Адыгея.

Временно исполняющий обязанности главы республики Мурат Кумпилов, комментируя на совещании ситуацию с паводками, отметил оперативные и слаженные действия органов власти всех уровней в ликвидации последствий стихии. 

"В целом нам удалось оперативно справиться с паводковой ситуацией. И органы власти республики, и муниципалитеты, и экстренные службы, и сами граждане хорошо проявили себя в сложных условиях, грамотно и слаженно сработали. Но сегодня важно проанализировать все положительные и отрицательные моменты деятельности и сделать определенные выводы. Необходимо отработать четкий алгоритм действий по предупреждению чрезвычайных ситуации и во время стихии", - заявил Кумпилов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей