Дольщики ЖК "Парк Европейский" во время митинга 27 сентября 2016 года. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

24 мая 2017, 19:07

Обыски по делу ЖК "Парк Европейский" прошли в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции провели обыски в офисах волгоградских компаний "Квартстрой" и "Орион", а также по местам жительства их руководителей, заподозренных в злоупотреблении полномочиями при строительстве ЖК "Парк Европейский".

Как писал "Кавказский узел", 5 мая, после многочисленных жалоб дольщиков, было возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора волгоградского филиала компании "Квартстрой" и руководителя компании "Орион".

Ранее компания "Квартстрой" заявила, что собранные на строительство деньги были потрачены. Дольщики считают, что застройщик израсходовал деньги нецелевым образом. Они регулярно проводят протестные акции в Волгограде. По данным, озвученным протестующими на митинге 27 апреля, 1567 дольщиков ЖК "Парк Европейский" не получили свои квартиры в срок, причем застройщик не передает документацию даже на дом, строительство которого завершено.

Помимо проведенных сегодня обысков в офисах и по месту жительства подозреваемых, были допрошены причастные к совершению лица. Вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых будет решен в ближайшее время, сообщило областное управление МВД, передает "Высота 102".

Комментариев подозреваемых или их представителей относительно информации об обысках не поступало.

Напомним, что ЖК "Парк Европейский" - это проект по строительству многоэтажных домов на границе Кировского и Советского районов Волгограда. Первая очередь домов была сдана в 2014 году вместо запланированного 2012 года. Возводятся дома еще четырех очередей комплекса, срок сдачи последней очереди - декабрь 2017 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей