11 мая 2017, 13:16

Азербайджан заплатит своим спортсменам за "золото" Исламиады по 150 тысяч манатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане установлены денежные премии победителям и призерам IV Исламских играх солидарности, а также их тренерам. Золотые медалисты получат из бюджета страны и Национального олимпийского комитета по 150 тысяч манатов (87 тысяч долларов), за серебро заплатят по 80 тысяч манатов, за бронзу - по 50 тысяч манатов.

Как писал "Кавказский узел", соревнования четвертой Исламиады начались 8 мая, до официальной церемонии открытия игр, которая назначена на 12 мая. Завершится Исламиада 22 мая. В состязаниях примут участие около 3 тысяч спортсменов из 57 стран. В азербайджанскую делегацию включено 322 спортсмена,  они выступают во всех видах спорта.

Исламские игры солидарности — международное спортивное мероприятие, включающее лучших спортсменов из стран Организации Исламская конференция. В качестве талисмана игр выбраны карабахские скакуны. В программу Исламиады включено 20 видов спорта, в том числе легкая атлетика, плавание, водное поло, прыжки в воду, художественная и спортивная гимнастика, настольный теннис, ушу, дзюдо, футбол.

С целью стимулирования азербайджанских спортсменов к достижению высоких результатов на Исламиаде президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение об установлении денежных наград за призовые места.

Так, каждому победителю Игр будет выплачено 100 тысяч манатов (58 тысяч долларов), а его личному тренеру – 50 тысяч манатов (29 тысяч долларов). Серебряный призер получит 50 тысяч манатов (29 тысяч долларов), а его тренер – 25 тысяч манатов (14,5 тысячи долларов). За третье место будет выплачено 30 тысяч манатов  (17,5 тысячи долларов) спортсмену и  15 тысяч манатов (8,75 тысячи долларов) – тренеру.

Кроме того, Алиев как президент Национального олимпийского комитета (НОК) установил премии азербайджанским спортсменам от имени этой структуры.

НОК присудит по 50 тысяч манатов (29 тысяч долларов) победителям игр и еще по 25 тысяч манатов (14,5 тысячи долларов) их тренерам. За второе место НОК выплатит 30 тысяч манатов (17,5 тысячи долларов) спортсмену и 15 тысяч манатов (8,75 тысячи долларов) – тренеру. Бронзовым призерам НОК выдаст по 20 тысяч манатов (11,5 тысячи долларов), а их тренерам – по 10 тысяч манатов (5,75 тысячи долларов).

Азербайджан может претендовать на первое место в неофициальном командном зачете, заявил ранее корреспонденту "Кавказского узла" спортивный обозреватель азербайджанской газеты "Неделя"  Зека Фейзуллаев, напомнив, что на Европейских играх 2015 года в Баку Азербайджан занял второе место после России, а на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро показал лучший результат по количеству завоеванных медалей среди мусульманских стран.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей