11 мая 2017, 09:33

Спасатели не могут потушить возгорание камыша в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожарные тушат возгорание камыша на озере Сарпа в семи километрах от жилых домов Красноармейского района. Ситуация осложняется тем, что торфяные залежи на озере тлеют на глубине до двух метров.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 мая жители Волжского и нескольких районов Волгограда обратились в природоохранную прокуратуру с жалобами на смог. Задымление вызвано тлением бытовых отходов на свалке, сообщило ведомство. Возгорание локализовано, его площадь составила около 10 тысяч квадратных метров, сообщили вечером того же дня в администрации Волжского. Спасатели назвали источником смога тление камыша.

Пожар продолжается близ поселка Большие Чапурники Светлоярского района Волгоградской области.

Инспекторы комитета природных ресурсов и экологи региона провели проверку по жалобам жителей Красноармейского района Волгограда на то, что дым от горящего камыша полностью затянул район. В результате обследования был выявлен очаг возгорания камыша на озере Сарпа в семи километрах от жилых домов Красноармейского района. Сейчас пожарные расчеты при помощи пожарных автомобилей и катера пытаются локализовать возгорание, передает "Блокнот".

По данным пожарных, тушение осложняется тем, что торфяные залежи тлеют на глубине до двух метров. Сегодня в этот район планируется завести дополнительный экскаватор. Одновременно сотрудники Городского управления аналитического оперативного контроля качества окружающей природной среды в круглосуточном режиме производят отбор проб воздуха на наличие загрязняющих веществ, передает со ссылкой на источник в ГО и ЧС Светлоярского района "Кривое зеркало".

Результаты исследований пока неизвестны.

В конце 2016 года Волгоградская область поднялась на две позиции в экорейтинге регионов России и заняла 49-е место после модернизации завода "Каустик" и запуска новых полигонов по переработке мусора, заявил представитель общественной организации "Зеленый патруль". При этом жители Волгограда продолжали жаловаться на выбросы в промышленных зонах и удушливый запах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей