Муниципальный пляж "Ривьера-2" до и после шторма. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

29 апреля 2017, 05:46

В Сочи началось восстановление разрушенных штормом пляжей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На разрушенных штормом пляжах в центре Сочи устанавливаются новые тренажеры, на береговую линию рабочие подсыпают песок. Работы планируется завершить к 1 мая. 

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 25 апреля  в Сочи во время шторма были разрушены пляжи.

Работы ведутся на трех городских пляжах: "Островок", "Звездный" и "Ривьера". Здесь устанавливают спортивные и детские площадки, кабинки для переодеваний, зонтики от солнца, ровняют берег, убирают мусор. Уже сейчас на пляже много народа, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Все три пляжа будут работать весь летний сезон. В настоящее время ведется их благоустройство и восстановление после шторма... от руководства городом поступило распоряжение благоустроить все три пляжа от устья реки Сочи до забора резиденции "Ривьера 6". Первоначально установленный забор, урезавший территорию муниципального пляжа "Ривьера", устанавливаться в этом сезоне не будет", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" директор муниципального пляжа Владимир Петренко.

Он пояснил, что на пляжах идет уборка мусора, подсыпка песка, устанавливаются тренажеры и волейбольные сетки. 

 На пляжах работают предприниматели, которые обязаны заниматься благоустройством. "Душевые кабинки, уборка, разравнивание пляжей, дорожки, охрана", - перечислил обязанности арендаторов Владимир Петренко.

Он пояснил, что предпринимателям разрешено оказывать платные услуги - сдавать в аренду лежаки, качели, принимать вещи в камеры хранения. "Это вызывает возмущение некоторых граждан, но они должны понимать, что пляж только называется муниципальным, но средства на него должны находить частные лица, которые заключают договоры с муниципалитетом на содержание пляжей", - рассказал Владимир Петренко.

Все пляжи нужно вернуть в ведение муниципалитета, считает бывший сотрудник администрации Сочи, ответственный за работу с пляжными территориями Вадим Уркунов.

"В советские времена все городские пляжи содержались за счет бюджета, а деньги, которые зарабатывались за счет туристов на пляже, также шли в бюджет... За счет этих средств содержались бесплатные туалеты на пляже, работали медики. Сейчас ничего подобного нет. Система передачи муниципальных пляжей в частные руки не совсем правильная", - считает Вадим Уркунов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей