23 марта 2017, 10:05

Фермер в Баксане обвинена в мошенничестве на 500 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баксанский райсуд Кабардино-Балкарии направлено дело главы крестьянско-фермерского хозяйства, которая, по данным следствия, незаконно получила субсидию на развитие семейных животноводческих ферм на сумму в 500 тысяч рублей.

По версии следствия, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного в Баксанском районе, предоставила в конкурсную комиссию министерства сельского хозяйства КБР по отбору участников ведомственных целевых программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм заведомо ложные и недостоверные сведения.

Эти документы послужили основанием для перечисления на расчётный банковский счёт обвиняемой из федерального бюджета 500 тысяч рублей, выделенных в качестве субсидии - гранта в рамках реализации республиканской программы "Поддержка начинающих фермеров Кабардино-Балкарской Республики на 2012-2014 годы". Перечисленные деньги были обналичены и израсходованы обвиняемой по своему усмотрению.

Дело в отношении главы фермерского хозяйства по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере) после утверждения обвинительного заключения направлено в Баксанский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до шести лет, говорится в сообщении на сайте прокуратуры КБР от 22 марта.

Комментарии от обвиняемой или ее представителей относительно заявлений следствия не поступали.

Как писал "Кавказский узел", за последние два года, по данным кабардино-балкарской прокуратуры, мошенничество при получении субсидий стало одним из основных видов экономических преступлений в республике. Как сообщили в прокуратуре в декабре 2016 года, по данным на 1 декабря 2016 года, за три года – 2014, 2015 и 2016 - было возбуждено 104 уголовных дела с общей суммой причиненного ущерба в 219 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 16:42

19 марта 2024, 15:49

19 марта 2024, 14:52

  • Мобилизованный из Дагестана убит на Украине

    Камалдин Амангулов убит в ходе боев за Авдеевку, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции на Украине власти сообщили о как минимум 782 убитых там военных из Дагестана.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей