17 марта 2017, 22:52

Два человека привлечены к ответственности после драки на турнире в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участников массовой драки на турнире по единоборствам в Назрани быстро разняли полицейские и другие болельщики, в результате никто не пострадал. Двое участников конфликта после инцидента были привлечены к административной ответственности, сообщили в МВД.

Как писал "Кавказский узел", драка произошла 11 марта на турнире "Дорога в М-1. Битва в Назрани" между дагестанскими и ингушскими болельщиками. После пресечения инцидента турнир продолжился.

В результате драки на трибуне Дворца спорта "Магас" пострадавших не было, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Ингушетии. Какое именно наказание понесли два участника инцидента, сотрудник пресс-службы не пояснил.

После инцидента в YouTube появилось несколько видеозаписей случившегося. На них видно, как на переполненной трибуне начинают драться люди, затем диктор по громкой связи призывает: "Остановиться всем!", но драка все равно продолжается.

Словесная перепалка возникла после того, как один из дагестанских болельщиков снял майку, обнажив свой торс, и размахивал ею, таким образом подбадривая своего земляка, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" очевидец конфликта, житель Назрани Руслан.

"Парню сделали замечание, что неприлично сидеть полуголым, когда среди болельщиков есть люди старше его по возрасту. Сначала была словесная перепалка. Драться начали после того, как гость стал выражаться нецензурно. У нас же не принято материться – у наших нервы не выдержали. Правда, драчунов быстро остановили. И полиция оказалась на месте, и зрители тоже растаскивали конфликтующих", – отметил он.

Слова Руслана подтвердил и начальник отдела министерства физической культуры и спорта Ингушетии Тамерлан Сампиев. Он также сказал, что конфликт был урегулирован сотрудниками МВД и охраны дворца спорта "Магас".

После инцидента присутствовавший на турнире глава администрации Ингушетии Юнус-Бек Евкуров извинился перед дагестанцами, и заметил, что даже если болельщики из Дагестана были неправы, хозяевам нужно проявлять сдержанность, и не забывать о законах гостеприимства, рассказал Сампиев.

Конфликт спровоцировал один из тех болельщиков, кто приехал на турнир своим ходом, а не в составе организованной группы, заявил коррепсонденту "Кавказского узла" сотрудник главного управления Минспорта Дагестана.

"Поведение таких вот "нелегальных" болельщиков трудно контролировать. Но как бы там ни было, нам искренне жаль, что произошел такой инцидент на турнире, который прекрасно был организован нашими коллегами из Ингушетии", – сказал чиновник.

Напомним, еще одна массовая драка произошла 11 марта на чемпионате ММА среди любителей в Дагестане. Конфликт между двумя борцами перешел в том, что на ринг выскочили зрители и устроили потасовку. После массовой драки один из борцов был дисквалифицирован, результат боя аннулирован. Вместе с тем, хотя инцидент попал на видео, официально МВД Дагестана заявило, что никакой драки не было, поскольку удары кулаками и телесные повреждения в ходе инцидента правоохранители не зафиксировали.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей