Акция протеста работников шахт. Гуково, декабрь 2016 г. Фото http://kprf-don.ru

20 февраля 2017, 23:45

Власти заявили о выплате 6 миллионов рублей шахтерам в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области "Региональная корпорация развития" сегодня произвела 193 выплаты на сумму в 6 миллионов рублей работникам группы предприятий ООО «Кингкоул». Деньги направлены шахтерам в счет погашения долгов по зарплате.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники обанкротившейся группы компаний "Кингкоул" с весны 2016 года проводят в Ростовской области регулярные акции протеста, требуя возместить долги по заработной плате и пайковому углю. 15 февраля ростовские власти заявили о том, что шахтерам за три дня направлено 8,8 миллиона рублей, а 16 и 17 февраля - еще по 5,5 млн рублей.

 По данным инициативной группы шахтеров, на 16 февраля сумма выплат от "Региональной корпорации развития" горнякам составила около 132 млн рублей. Региональные власти оценивают общую сумму долга в 340 млн рублей, сами шахтеры настаивают на том, что если включить туда все положенные прибавки по зарплате, то сумма превысит 350 млн рублей. 17 февраля Рабочие "Замчаловского антрацита" на пикете в Гуково сообщили, что с начала года им не выплачиваются долги по зарплате

Работникам ЗАО «Ростовгормаш» сегодня перечислено 14 выплат на сумму 650 тысяч рублей за период с апреля по июнь 2016 года. Помимо того, им направлено 96 выплат за июль-сентябрь 2016 года. Сумма переводов составила 3,8 млн рублей. Также горнякам переведено 9 выплат за октябрь-декабрь 2016 года на сумму 274 тысяч рублей, говорится сегодня в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

В пресс-службе правительства также сообщили, что сегодня "Региональная корпорация развития" направила работникам ООО "СпецУглеСтрой" 8 выплат на сумму 212 тысяч рублей за декабрь 2015 года и 13 выплат на сумму 385,4 тысяч рублей за январь-март 2016 года. Также возобновлены выплаты работникам «УК «Алмазная». На погашение долга за период с апреля по август 2015 года им направлено 789,3 тысячи рублей. В сообщении отмечается, что всего с 13 по 20 февраля работникам группы предприятий ООО «Кингкоул» направлено 793 выплаты на сумму 25,7 миллиона рублей.

Подтверждения о получении выплат от инициативных групп шахтеров или представителей предприятий пока не поступало.

Новости о протестах шахтеров в Гукове публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплаты". В разделе "Справочник" имеется материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей