Анатолий Разумеев. Фото: Геннадий Аносов / Югополис

19 января 2017, 14:36

Глава Крымского района Кубани Разумеев отправлен в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на внеочередной сессии совета муниципального образования Крымского района большинством голосов депутаты приняли решение об отставке Анатолия Разумеева, находящегося под следствием с лета 2015 года.

Как писал "Кавказский узел", Анатолий Разумеев был заключен под домашний арест в декабре 2015 года по подозрению в превышении должностных полномочий. Однако тогда местные депутаты отказались увольнять его с поста главы района, заявив, что в его деятельности нет коррупционной составляющей. В феврале 2016 года суд ужесточил Разумееву условия домашнего ареста, а в мае того же года его отпустили из-под домашнего ареста.

В июле 2015 года Разумеев был заподозрен в том, что в 2011 году, занимая должность главы администрации Славянского района, необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю земельного участка, который находится на территории государственного природного заказника. Кроме того, в отношении Разумеева было возбуждено уголовное дело о растрате бюджетных средств. Под видом представительских расходов за счет бюджетных средств покупались дорогостоящие деликатесные продукты, винно-водочные изделия и иные товары исключительно для собственных нужд главы муниципального образования, утверждало следствие.

Обращение об отставке Анатолия Разумеева подготовила группа депутатов Крымского района, их поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщила пресс-служба краевой администрации.

В итоге сегодня было принято решение отправить Разумеева в отставку. В данный момент обязанности руководителя муниципалитета исполняет Сергей Лесь, отмечается в сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Комментариев от Анатолия Разумеева или его представителей относительно решения депутатов отправить его в отставку не поступало.

Напомним, Разумеев был избран главой Крымского района на выборах 9 декабря 2012 года, а до этого, с 15 августа 2012 года, исполнял обязанности главы Крымского района. На этот пост он был переведен с должности главы администрации Славянского района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей