Горы Краснодарского края. Фото Ивана Фадеева для "Кавказского узла"

03 января 2017, 16:04

Принудительный спуск лавин проводится в горах Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Краснодарского края, в том числе на территории горнолыжных курортов, специалисты МЧС и Краснополянского противолавинного отряда проводят спуск лавин, сообщило МЧС.

"Кавказский узел" писал, что 2 января МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с лавиноопасностью в горах Краснодарского края и Адыгеи.

На лавиноопасных участках в горах Краснодарского края, в том числе на территории горнолыжных комплексов, организован мониторинг ситуации с проведением предупредительного спуска лавин, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

"Мониторинг включает в себя измерение высоты снежного покрова, регистрацию температуры и влажности воздуха и снега, определение плотности снежного покрова", - говорится в сообщении, опубликованном 2 января на сайте ведомства.

Всего в мероприятиях задействовано 143 человека, в том числе сотрудники МЧС, Краснополянского противолавинного отряда, специалисты Росгидромета, а также 69 единиц техники.

В 2016 году в горных районах Кубани сошло 732 лавины, из них 136 самопроизвольно и 596 – принудительно, информирует пресс-служба краевого управления МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Сочи осадков нет, температура воздуха +5 градусов, ветер 8 метров в секунду. В ночь на 4 января осадков также не ожидается, прогнозируется понижение температуры воздуха до +4 градусов и снижение скорости ветра до 7 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей