Игорь Васильев. Фото Светланы кравченко для "Кавказского узла"

21 октября 2016, 21:57

Суд отказался признать недействительными выборы в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд отказал лидеру сочинского отделения КПРФ Игорю Васильеву в иске об отмене итогов выборов депутата Госдумы по одномандатному округу № 50.

Как писал "Кавказский узел", по итогам голосования 18 сентября от Краснодарского края в Госдуму были избраны восемь депутатов-одномандатников. В Сочинском избирательном округе №50 в парламент прошел выдвинутый ЕР директор Института стран СНГ Константин Затулин, набравший 63,46% голосов. Глава местного отделения КПРФ Игорь Васильев заявил о допущенных на выборах в Сочи нарушениях. Он и лидеры городских отделений "Яблока" и "Родины" заявили о несогласии с итогами голосования. 30 сентября Игорь Васильев обратился в краевой суд с административным иском к избиркому Сочи, потребовав отменить итоги выборов из-за нарушений.

«Суд переносится несколько раз под разными предлогами. 17 и 19 октября суд заслушал свидетелей. 20 октября был заслушан представитель ОИК, который формально заявил о том, что не согласен с иском и просил в нем отказать, при этом даже не указал причины. Судья удалился на несколько минут в совещательную комнату и, выйдя оттуда, огласил резолютивный отказ в иске», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Игорь Васильев.

По его словам, коммунисты не намерены мириться с вынесенным вердиктом, так как не считают его законным. «Это согласованная политика на уровне ЦК партии о борьбе в судах и правоохранительных органах в гражданском и уголовном порядке за право отмены незаконных выборов на всех уровнях», - отметил Васильев, который считает, что в Сочи в очередной раз произошел захват власти путем фальсификаций.

«Мы имеем документальную основу фальсификаций выборов и организации искажения волеизъявления сочинцев. Поэтому, как только мы дождемся мотивировочного решения суда, мы будем идти по ступеням, обжалуя итоги выборов вплоть до Верховного, а затем до Европейского суда по правам человека. Такие безобразия не должны существовать в нашем обществе безнаказанно», - считает Игорь Васильев.

Комментариев представителей ОИК Сочи относительно высказываний Игоря Васильева пока не поступало.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей