Игорь Васильев. Фото Светланы кравченко для "Кавказского узла"

21 октября 2016, 21:57

Суд отказался признать недействительными выборы в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд отказал лидеру сочинского отделения КПРФ Игорю Васильеву в иске об отмене итогов выборов депутата Госдумы по одномандатному округу № 50.

Как писал "Кавказский узел", по итогам голосования 18 сентября от Краснодарского края в Госдуму были избраны восемь депутатов-одномандатников. В Сочинском избирательном округе №50 в парламент прошел выдвинутый ЕР директор Института стран СНГ Константин Затулин, набравший 63,46% голосов. Глава местного отделения КПРФ Игорь Васильев заявил о допущенных на выборах в Сочи нарушениях. Он и лидеры городских отделений "Яблока" и "Родины" заявили о несогласии с итогами голосования. 30 сентября Игорь Васильев обратился в краевой суд с административным иском к избиркому Сочи, потребовав отменить итоги выборов из-за нарушений.

«Суд переносится несколько раз под разными предлогами. 17 и 19 октября суд заслушал свидетелей. 20 октября был заслушан представитель ОИК, который формально заявил о том, что не согласен с иском и просил в нем отказать, при этом даже не указал причины. Судья удалился на несколько минут в совещательную комнату и, выйдя оттуда, огласил резолютивный отказ в иске», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Игорь Васильев.

По его словам, коммунисты не намерены мириться с вынесенным вердиктом, так как не считают его законным. «Это согласованная политика на уровне ЦК партии о борьбе в судах и правоохранительных органах в гражданском и уголовном порядке за право отмены незаконных выборов на всех уровнях», - отметил Васильев, который считает, что в Сочи в очередной раз произошел захват власти путем фальсификаций.

«Мы имеем документальную основу фальсификаций выборов и организации искажения волеизъявления сочинцев. Поэтому, как только мы дождемся мотивировочного решения суда, мы будем идти по ступеням, обжалуя итоги выборов вплоть до Верховного, а затем до Европейского суда по правам человека. Такие безобразия не должны существовать в нашем обществе безнаказанно», - считает Игорь Васильев.

Комментариев представителей ОИК Сочи относительно высказываний Игоря Васильева пока не поступало.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей