27 сентября 2016, 11:57

Прокуратура Кубани добилась снижения тарифов на услуги ЖКХ в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае прокуратура обнаружила необоснованно завышенные цены на услуги ЖКХ в 17 коммунальных предприятиях Краснодара. 

Краевая прокуратура провела проверку деятельности коммунальных предприятий Краснодара и обнаружила факты увеличения необходимой валовой выручки за холодное водоснабжение и водоотведение. В результате на 17 коммунальных предприятиях были завышены тарифы для потребителей.

Например, в тариф на транспортировку сточных вод на предприятии ЗАО "Седин-Энерго" были включены расходы на ремонт и мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, но без конкретизации видов работ и без указаний оснований их проведения, сообщает сегодня сайт прокуратуры Кубани. В таком случае, отмечает ведомство, эти расходы не могут быть признаны экономически обоснованными и должны быть исключены из необходимой валовой выручки. 

По итогам проверки прокуратура Краснодара вынесла три протеста. После их рассмотрения из необходимой валовой выручки на указанных предприятиях были исключены необоснованные расходы. В итоге, передает прокуратура, с 1 сентября тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение были снижены до 25,51 руб./м3.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что в прокуратуру обращались жители Сочи с жалобами на завышенные, по их мнению, тарифы на отопление. 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей