Члены отряда "Сасна Црер". Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

23 сентября 2016, 19:16

Суд перенес слушания по делу члена "Сасна Црер"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат члена отряда "Сасна Црер" Эдварда Григоряна, обвиняемого в незаконном ношении оружия и захвате заложников, добилась переноса судебного заседания на 24 сентября, чтобы подготовить доказательства невиновности своего подзащитного.

Как писал "Кавказский узел", 31 июля Эдвард Григорян в числе других членов отряда "Сасна Црер", две недели удерживавшего здание ППС в Ереване, сдался властям.

На сегодняшнем заседании суда защита представила суду показания врачей скорой помощи, которых, по версии следствия, удерживали в заложниках члены "Сасна Црер".

В показаниях врачей нет упоминаний об Эдварде Григоряне, заявила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Лусине Саакян.

По ее мнению, армянские суды субъективны в разборе политических дел и оглашают подготовленные заранее постановления об аресте без изучения дела.

"Защита представила суду ходатайство о вызове на заседание главы следственной группы, однако суд отказал. Также суд отказал в ходатайстве о принуждении главы следственной группы представить доказательства невиновности. Учитывая, что в подобной ситуации суд не может быть объективным, защита представила ходатайство о самоотводе судьи, но и в этом было отказано", - рассказала Саакян.

Тем не менее суд удовлетворил ходатайство о переносе судебного заседания, чтобы защита успела подготовить и представить суду доказательства непричастности Эдварда Григоряна к выдвинутым в отношении него обвинениям.

Следующее заседание суда состоится завтра, 24 сентября.

Ситуация в столице Армении отслеживается "Кавказским узлом" в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване", а новости об акциях протеста в стране публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей