Машина скорой помощи. Фото: Геннадий Аносов / Югополис

14 сентября 2016, 18:45

У главы охраны Кадырова диагностирована черепно-мозговая травма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи рассматривают вопрос об отправке на лечение в Москву руководителя службы безопасности главы Чечни Абузайда Висмурадова, получившего тяжелую черепно-мозговую травму в ДТП в Наурском районе, сообщил "Кавказскому узлу" представитель Минздрава республики.

Как писал "Кавказский узел", инцидент произошел 11 сентября в Наурском районе Чечни. По версии МЧС, ехавший перед советником главы Чечни Юрием Торшиным мотоцикл опрокинулся, Торшин на трехколесном мотоцикле не справился с управлением и погиб в результате опрокидывания транспортного средства. В инциденте также серьезно пострадал Абузайд Висмурадов, известный по позывному "Патриот", и спортсмен Магомед Бибулатов.

По словам представителя Минздрава республики. Абузайд Висмурадов "получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате произошедшей 11 сентября аварии в Наурском районе" и "в ближайшее время может быть отправлен на лечение в Москву".

"Состояние Висмурадова остается тяжелым, но стабильным. В результате произошедшего ДТП он получил черепно-мозговую травму, а также другие серьезные травмы. Вся необходимая на данном этапе лечения медицинская помощь ему оказывается. Возможно, в ближайшее время, если позволит состояние, он будет отправлен на лечение в одну из московских клиник", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского Минздрава.

При этом представитель ведомства отметил, что пострадавший при ДТП спортсмен Магомед Бибулатов накануне был выписан из больницы в Грозном. "У Бибулатова сломана рука. Он получил травмы при опрокидывании мотоцикла, за рулем которого находился Висмурадов", - сказал представитель Минздрава Чечни.

Комментариями от лечащих врачей "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что 13 сентября "Газета.Ru" со ссылкой на очевидца произошедшего сообщила о том, что погибший в ДТП Юрий Торшин после падения со своего байка попал под мотоцикл начальника личной охраны главы Чечни Абузайда Висмурадова. 13 сентября врачи заявили о стабилизации состояния Абузайда Висмурадова.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей