08 августа 2016, 20:06

Ставропольский избирком зарегистрировал 39 кандидатов в депутаты Госдумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из числа зарегистрированных на Ставрополье претендентов на депутатский мандат лишь один кандидат является самовыдвиженцем.

Как писал "Кавказский узел", в единый день голосования, 18 сентября, в России пройдут выборы депутатов Госдумы. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день в Ставропольском крае пройдет голосование по выборам депутатов краевой думы шестого созыва.

На Ставрополье кандидаты в депутаты Госдумы по одномандатным округам выдвинуты как парламентскими партиями - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", так и внепарламентскими партиями - "Российская экологическая партия "Зеленые", "Патриоты России", ПАРНАС, "Родина", "Коммунисты России", "Партия роста", "Яблоко". Об этом сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель избиркома.

"Зарегистрированным самовыдвиженцем является уроженка города Красный Лиман Донецкой области Украины, проживающая в Кисловодске, Елена Ликкей. Женщина работает инженером в санатории "Красные камни", - рассказала представитель избиркома.

При этом, по ее словам, один кандидат, уроженка Ставрополя Марина Омельченко, "отменила собственное выдвижение". Женщина работает директором магазина и была выдвинута "Партией родителей будущего". По какой причине Омельченко снялась с выборов, в избиркоме не сообщили.

Избирком выявил один факт недостоверности сведений, представленных кандидатом, отметила представитель избиркома. Бывший губернатор края Александр Черногоров не указал в поданных в избирком документах информацию о владении гаражом площадью 42 квадратных метра. Тем не менее Черногоров был зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы VII созыва по Георгиевскому одномандатному избирательному округу №68, сказала представитель избиркома.

Член партии ПАРНАС Павел Лебедев рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что у него "не было проблем с подачей документов в избирком". "Не придирались. Все прошло по закону, никаких претензий к работе избиркома нет", - рассказал Лебедев.

При этом он отметил, что на выборах "наблюдается крайне мало самовыдвиженцев". "Для того, чтобы зарегистрироваться самовыдвиженцем, по закону необходимо принести в избирком подписи 0,2 процента избирателей округа, а это уже десятки тысяч подписей. Собрать столько нереально", - считает Лебедев.

В свою очередь глава Ставропольского союза журналистов Василий Балдицын в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" отметил, что "в Ставропольском крае идет спокойная подготовка к выборам".

"Целенаправленной войны против оппозиции нет. К примеру, от где-то могут выдвинуть конкурента-однофамильца — чтобы путаница была, но не более того", - рассказал Балдицын.

Новости с юга России по теме выборов в единый день голосования 18 сентября "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Выборы в России-2016".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей