07 июля 2016, 08:50

"Справедливая Россия" выдвинула кандидатов в депутаты думы Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На конференции регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Ставрополе 6 июля  был утвержден список кандидатов на выборы в краевую думу шестого созыва. Список возглавит лидер ставропольских справедливороссов, депутат Александр Кузьмин.

Как писал "Кавказский узел", в единый день голосования 18 сентября в России пройдут выборы депутатов Госдумы. В этот же день в Ставропольском крае пройдет голосование по выборам депутатов краевой думы шестого созыва. Голосование проходит по смешанной избирательной системе: половину состава думы выбирают по спискам, другую половину - по одномандатным избирательным округам.

Вместе с Александром Кузьминым в общекраевую часть списка вошли его сын Кирилл, а также Константин Богатиков, передает ГТРК "Ставрополье".

Также в ходе конференции был составлен список кандидатов на выборы и в ставропольскую городскую думу, которые также состоятся 18 сентября. В общемуниципальную часть списка вошли Сергей Алексеевич Горло, Дионис Джанов, Марина Старостенко, говорится в сообщении на сайте реготделения партии.

В ставропольской краевой думе 50 депутатов, в настоящее время в ней работают три депутата от "Справедливой России".

Всего в выборах краевой думы шестого созыва имеют право участвовать 63 партии, отмечается в информации на сайте краевого избиркома.

Напомним, последние выборы в краевую думу прошли 4 декабря 2011 года. В них участвовали четыре партии - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Партии "Яблоко" было отказано в регистрации ее кандидатов избиркомом Ставропольского края. Региональные отделения партий "Правое дело" и "Патриоты России" сами отказались от участия в выборах. По данным избиркома, победила "Единая Россия", за нее проголосовали 48,89% пришедших на выборы избирателей. "Справедливая Россия" набрала 11,84%. В 24 одномандатных округах победили "единороссы".

В 2007 году Ставропольский край оказался единственным, где на выборах в местное заксобрание наибольшее количество голосов набрала партия "Справедливая Россия". Однако позже часть избранных от этой партии депутатов перешла во фракцию "Единой России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей