Разрушенные дома Агдамского района Азербайджана. Фото: © Sputnik/ Murad Orujov

29 июля 2016, 08:55

Азербайджан обвинил Армению в 24 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения за минувшие сутки 24 раза, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его данным, обстрелы велись с позиций, расположенных в армянских населенных пунктах Воскеван, Айгепар, Шаваршаван, вблизи азербайджанских сел Мехдили и Куропаткино, а также на безымянных высотах Геранбойского, Джебраильского и Гейгельского районов

Обстрелам подверглись азербайджанские позиции в селах Гушчу Айрым, Кемерли, Мунджуглу и Алибейли, а также на безымянных высотах Газахского района, сообщает оборонное ведомство Азербайджана на своем сайте.

Представители Минобороны Нагорного Карабаха и Минобороны Армении пока не комментировали эти заявления.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 июля Азербайджан заявил о 12 обстрелах со стороны Армении, Нагорный Карабах обвинил азербайджанских военных в 24 обстрелах.

Напомним, что президенты Азербайджана и Армении на встречах 16 мая в Вене и 20 июня в Санкт-Петербурге заявили о приверженности мирному урегулированию конфликта.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены справки "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей