20 июля 2016, 10:37

Полицейский в Дагестане обвинен в мошенничестве и вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд Махачкалы направлено дело местного жителя, который обвиняется в том, что во время работы в полиции вымогал деньги у подозреваемого в сбыте наркотического средства.

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый, будучи стажером по должности оперуполномоченного полиции, получил сведения о том, что житель Махачкалы занимается сбытом наркотического средства "Спайс".

Угрожая осуществлением оперативно-разыскных мероприятий и последующим привлечением к уголовной ответственности, полицейский потребовал от этого мужчины передачи ему не менее 5 тысяч рублей в день, а также приобретения для него двух сотовых телефонов, утверждают следователи.

Уволенный с должности бывшего оперуполномоченного полиции обвиняется в совершении преступлений по ч. 2 ст. 159 (мошенничество) и п.п. "б", "в" ч. 5 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

Обвинительное заключение в отношении него утверждено и направлено в Советский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана от 19 июля.

Комментарии от обвиняемого или его представителей относительно заявлений следствия не поступали.

Как писал "Кавказский узел", 5 июля следственные органы Дагестана сообщили о передаче в суд дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в получении 10 тысяч рублей от водителя за отказ от медосвидетельствования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей