12 июня 2016, 11:56

Площадь разминированной в 2016 году территории Чечни достигла 600 гектаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С апреля по июнь текущего года военные саперы очистили от неразорвавшихся боеприпасов и мин свыше 600 гектаров площадей в шести районах Чечни.

Как писал "Кавказский узел", до конца текущего года саперам предстоит разминировать 2,5 тысячи гектаров земель сельскохозяйственного назначения и лесного фонда Чечни. С апреля по конец мая саперами, обследовавшими 500 гектаров территории, обезврежено 160 снарядов.

"За прошедшие два месяца военнослужащие инженерно-саперных подразделений Минобороны очистили от взрывоопасных предметов свыше 600 гектаров земель сельскохозяйственного назначения и лесных угодий в Ачхой-Мартановском, Веденском, Грозненском, Курчалоевском, Сунженском и Шалинском районах республик. За это время обнаружено и уничтожено порядка 200 единиц неразорвавшихся боеприпасов, мин и снарядов", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры республики.

По его словам, каких-либо происшествий, связанных с разминированием, не отмечено.

"Это свидетельствует как о высоком профессионализме военнослужащих, так и о надежности и эффективности используемой техники и специального снаряжения", - считает сотрудник военкомата.

Напомним, что до конца 2015 года в Чечне разминировано свыше шести тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, на которых обезврежено 8 462 взрывоопасных предмета. Закончить разминирование территорий Ингушетии и Чечни планируется к 2018 году. 

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей