Село в Гедабекском районе Азербаджана. Фото: © Wikipedia/ Ilkin Memmedzade

10 июня 2016, 13:37

Перешедшая в Армению гражданка Азербайджана возвращена на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщина, перешедшая на территорию Армении 7 июня, при посредничестве Международного комитета Красного Креста была передана сегодня представителям Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", 7 июня жительница Азербайджана перешла на армянскую территорию. Она представилась Зогрой Валиевой (Велиевой). Однако в Баку заявили, что в ходе расследования установлено, что это жительница села Арабаджы Гедабейского района Гатиба Алекберова, которая состоит на учете в психиатрической больнице.

О передаче женщины Азербайджану корреспонденту "Кавказского узла" сообщил глава рабочая группы комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших в Армении Армен Каприелян.

Он отметил, что возвращение жительницы Азербайджана состоялось при посредничестве Международного Комитета Красного Креста в 13.00 по ереванскому времени (12.00 мск).

Информацию о возвращении гражданки Азербайджана на родину распространило сегодня и азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста.

Передача женщины состоялась на автотрассе Газах-Иджеван на границе Азербайджана и Армении, говорится в полученном корреспондентом "Кавказского узла" сообщении представительства МККК. Перед возвращением сотрудники МККК посетили Алекберову и интересовались условиями ее содержания и обращения с ней, отмечается в сообщении.  

В Госкомиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести корреспондентом "Кавказского узла" подтвердили факт передачи Гатибы Алекберовой на родину.

Автор: Тигран Петросян, Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей