Сотрудник полиции. Фото: Евгений Резник / Югополис

20 апреля 2016, 17:14

Арестованные в Ессентуках полицейские уволены из МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое арестованных в Ессентуках полицейских поставили на учет в Дагестане два нерастаможенных автомобиля Porsche Cayenne, заявили следователи.

"Кавказский узел" сообщал, что Ессентукский городской суд 18 апреля вынес решение о заключении под стражу троих сотрудников Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) ГИБДД Дагестана по делу о регистрации автомобилей без уплаты таможенной пошлины.

Уголовное дело в отношении сотрудников МРЭО ГИБДД в Каспийске было возбуждено в июне 2015 года, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" руководитель группы пропаганды управления ГИБДД МВД по Республике Дагестан Иса Султанов.

"В результате проверки были выявлены факты превышения должностных полномочий. Полицейские, являвшиеся сотрудниками полиции среднего офицерского состава, уволены. МРЭО в Каспийске было закрыто", - сказал Иса Султанов.

По его словам, суд в Ессентуках проводит заседания по делам полицейских из других регионов в случаях, когда "расследуются резонансные дела или дела в отношении сотрудников правоохранительных органов СКФО".

Арестованные полицейские в марте 2014 года поставили на учет нерастаможенные автомобили, в свою очередь, сообщил представитель Следственного управления СКР по Дагестану.

"Полицейские без проведения визуального осмотра транспортных средств, фактически находившихся на момент оформления соответствующих документов за пределами Российской Федерации и Таможенного союза, внесли в заявления заведомо ложные сведения об осмотре двух автомобилей марки Porsche Cayenne и поставили их на учет в отделе", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель СУ СКР по Дагестану.

В результате действий полицейских, по словам представителя СУ СКР, были "нарушены законные интересы государства в виде неуплаты таможенных платежей в размере более 3,6 миллиона рублей".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями арестованных полицейских или их представителей в связи с принятым судом решением и позицией следствия. 

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей