13 декабря 2015, 02:43

Родные убитого жителя Избербаша заявили о его непричастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родственники убитого в перестрелке с силовиками жителя дагестанского города Избербаша не верят в версию силовиков о связях с боевиками и заявляют о его невиновности. 

Как сообщал "Кавказский узел", 11 декабря в Избербаше местный житель Мухтар Исмиев при попытке проверить у него документы открыл стрельбу по полицейским и был убит ответным огнем. По версии источника в силовых структурах, он подозревался в вербовке боевиков.

"Мухтар был убит после пятничного намаза. Буквально минут за 10-15 до произошедшего его видела жена, затем он уехал. И должен был приехать на обед. Далее все это и произошло. Его расстреляли в малолюдном месте, где нет камер наблюдения, а затем еще и подкинули ему оружие. У Мухтара есть разрешение на оружие, зачем ему было что-то от кого-то прятать, более того, брать с собой на пятничный намаз", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" родственница убитого Мухтара Исмиева.

По ее словам, родственникам еще не выдали тело убитого для захоронения.

"Мухтара многие в городе знали, и никто не верит в версию произошедшего. Имам мечети, которую он посещал, лично обратился в МВД, чтобы ему предоставили информацию о том, что это была за операция, и ему устно сказали, что это была ошибка, но письменный ответ предоставлять отказались", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" другая родственница убитого, попросившая не называть ее имени.

Она сообщила, что Мухтар Исмиев имел судимость, "но не связанную с НВФ и подобными вещами". "Он занимался ловлей рыбы и у него был конфликт, связанный с работой, который перерос в драку с сотрудником полиции. В итоге он получил условный срок. Ходил каждый месяц отмечался. Если Мухтар был в розыске или находился под наблюдением, то он был всегда на виду", - утверждает его родственница.

Официальными комментариями представителей МВД в связи с заявлениями родственников убитого "Кавказский узел" пока не располагает.

Сотрудник ГОВД сообщил, что официально Мухтар Исмиев не числился в розыске, однако были оперативные данные, что он мог оказывать пособническую помощь местным боевикам.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей