30 ноября 2015, 22:58

Дальнобойщики заявили о переносе своей акции в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста против системы "Платон", которая должна была состояться сегодня в Москве, перенесена, сообщил председатель Союза дальнобойщиков России Александр Котов. Водители из Дагестана жалуются на то, что полицейские не пропускают их фуры в столицу.

"Кавказский узел" сообщал, что дальнобойщики ряда регионов России, в том числе Краснодарского края, Дагестана, Волгоградской и Ростовской областей протестуют против введения системы "Платон", предусматривающей взимание платы за проезд грузовиков по дорогам федерального значения. Участники забастовки заявляли о намерении перенести протесты из своих регионов в Москву.

Акция дальнобойщиков в Москве была назначена на сегодня, 30 ноября. Из Дагестана первая группа тех, кто намерен в ней участвовать, выехала 28 ноября. В тот же день водители заявили об остановке полицейскими колонны дальнобойщиков на посту ДПС в Калмыкии.

Запланированная на сегодня акция не состоялась, потому что водители из разных регионов страны, в том числе из Дагестана, не смогли вовремя доехать до Москвы, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель Союза дальнобойщиков России Александр Котов.

"В Дагестане полиция не пропускала пустые машины на границе с Калмыкией, однако часть водителей смогла проехать и уже находится в Москве. Сколько точно, сказать не могу, – сообщил Котов. – Все, кто прибыл, стоят на платных стоянках. Мы с ними на связи".

По его словам, в Москве на стоянках более 200 большегрузных машин тех, кто намерен участвовать в акции.

"Акция будет проведена, если водителей не отключат от системы "Платон" до 3 декабря", – подчеркнул Котов.

Среди водителей из СКФО на общем съезде дальнобойщиков 29 ноября в Ростове-на-Дону присутствовали бастующие из Дагестана, Чечни и Карачаево-Черкесии, уточнил он.

Те, кто продолжает забастовку в Хасавюрте, извещены о переносе акции, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" участник забастовки Али.

"Мы продолжаем тут стоять, фактически ждем, что будет дальше. Будем пробовать еще раз ехать в Москву, если не изменится ситуация. В Хасавюрте сейчас более 100 машин, почти столько же в Манасе", – рассказал Али.

Сегодня обстановка была спокойной, рассказал он. "Никто нас не дергал, не задерживал сегодня", – отметил дальнобойщик.

Участников акции полиция разогнала в дагестанском селе Кочубей, заявил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности другой участник забастовки в Хасавюрте.

"Там стояли те, кого не пропустили через границу. В Калмыкию пустили лишь тех, кто ехал груженым, пустые машины разворачивали обратно, – рассказал участник акции. – Сегодня их разогнали. Говорят, едут сюда они".

Новости, связанные с проходящими в регионах юга России акциями протеста дальнобойщиков против введения системы "Платон", публикуются "Кавказским узлом" на странице "Дальнобойщики против "Платона".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей