21 августа 2015, 09:15

Представители КПРФ и "Справедливой России" подрались в администрации Анапы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совещание по вопросам организации единого дня голосования в Анапе закончилось потасовкой между членом местного избиркома с правом совещательного голоса от КПРФ Николаем Наружным и помощником кандидата в депутаты от "Справедливой России" Александром Быхановым. Об инциденте сообщил глава ЦИК России Владимир Чуров.

По словам Чурова, инцидент произошел в здании администрации города-курорта 18 августа. Чтобы расследовать все обстоятельства происшествия, глава ЦИК намерен обратиться в прокуратуру Краснодарского края.

Представители обеих партий уже прокомментировали ситуацию. Так, первый секретарь анапского комитета КПРФ Виктор Тюрин заявил, что инцидент, произошедший после заседания территориальной комиссии Анапы, где решался вопрос о снятии с выборов представителя партии КПРФ, был провокацией. По его словам, представитель партии Николай Наружный раскритиковал это решение, отметив, что "одних кандидатов снимают с выборов по обстоятельствам, которые при этом не мешают участвовать в выборах другим политикам", пишет 20 августа "РБК-Юг".

"В этот момент человек от "Справедливой России" начал повышать голос на Наружного. Надо понимать, что Наружный - бывший командир полка стратегических бомбардировщиков Северного флота. Он привык соответственно отвечать. После этого Наружный вышел из зала, эсер пошел за ним и схватил его за руку. Наружный вырвал свою руку и вышел из здания. Но член "СР" специально упал на пол, стал кричать, что его бьют, написал заявление в полицию", - изложил свою версию произошедшего Тюрин.

Он уверен, что этот случай специально был предан огласке в СМИ, чтобы исключить Николая Наружного из состава территориальной комиссии.

Заместитель председателя палаты депутатов партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае Денис Хмелевский в свою очередь отметил, что Наружный на заседании "вел себя неадекватно", поэтому Быханов сделал ему замечание. Затем, по версии эсера, оба партийца вышли из зала, и в коридоре Наружный сильно ударил Александра Быханова.

"Быханов упал и разбил голову и нос, а Наружный убежал. Сейчас Быханов в больнице, он уже подал заявление в полицию, и мы готовим обращение в прокуратуру. У нас есть свидетели в администрации и справки о том, что человек в больнице. Наружный просто не умеет контролировать свои эмоции и на заседании говорил что-то, не относящееся к сути дела", - сообщил Хмелевский.

Представители краевой избирательной комиссии пока не комментировали этот инцидент.

Александр Быханов является доверенным лицом кандидата в депутаты Совета муниципального образования Анапы от "Справедливой России" Романа Аксенова, информирует официальный сайт партии.

Как писал "Кавказский узел", 15 августа члены партии "Коммунисты России" направили генеральному прокурору России заявление, в котором сообщили о задержании депутатов и кандидатов в депутаты полицией Сочи. Также, по их сведениям, сотрудники полиции сорвали встречи с населением кандидатов в депутаты городского собрания от партии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей