Колонна грузовиков с гуманитарным грузом. Фото http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/4498353/

14 августа 2015, 18:54

Российский гумконвой вернулся из Донбасса в Ростовскую область

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Колонна грузовиков после доставки гуманитарного груза в Донбасс прошла таможенные процедуры на пунктах пропуска у российско-украинской границы, заявляет МЧС России. Украинская сторона груз не исследовала и не считает информацию о его содержании полностью достоверной, сообщила погранслужба Украины.

"Кавказский узел" писал, что с августа 2014 года через Ростовскую область Россия направила 34 конвоя грузовиков. По данным российской стороны, такие машины доставляют гуманитарный груз жителям востока Украины, пострадавшим от вооруженного конфликта. Украинская сторона считает, что конвои могут перевозить оружие.

В составе 35-й по счету колонны было более 100 автомобилей, груженных в основном продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости, сообщило МЧС России. Непредвиденных ситуаций во время доставки очередной партии гуманитарной помощи не произошло, и сегодня колонна вернулась на территорию России через Ростовскую область, сообщается на сайте ведомства.

Конвой в составе 102 автомобилей пересек границу Украины без должного таможенного оформления украинской стороной, заявила Госпогранслужба страны. 

"По данным Госпогранслужбы, предварительный визуальный осмотр показал, что в грузовиках находятся продукты питания, медикаменты и медицинское оборудование, товары народного потребления, но поверхностный осмотр не дает 100% уверенности, что эти продукты действительно есть в грузовиках", - пишет "Интерфакс-Украина".

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Гуманитарные конвои России для Донбасса". "Кавказский узел" следит за влиянием событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа и публикует материалы на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей