07 августа 2015, 19:24

Футболисты-ампутанты из Чечни в третий раз стали чемпионами России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Победа футбольной команды инвалидов-ампутантов из Чечни "Ламан аз" (Голос гор) над соперниками из Волгограда принесла ей "золото" в первенстве России по футболу среди инвалидов.

"На завершившемся вчера в городе Волжском Волгоградской области чемпионате страны по футболу команда инвалидов-ампутантов из нашей республики "Ламан аз" заняла первое место, победив в финальном матче команду хозяев – СКИ "Академия" со счетом 6:1. Причем в первом тайме обе команды забили по одному мячу в ворота соперников, а во втором наши футболисты забили пять голов, не оставив волгоградцам никаких шансов", - рассказали сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве спорта Чечни.

Представитель ведомства сообщил также, что в прошедшем в Волжском чемпионате России по футболу, участвовали еще пять команд - из Барнаула ("Динамо-Алтай"), Волгограда ("СКИ-Академия"), Владикавказа ("Иристон"), Москвы ("Олимпро") и Нижнего Новгорода ("Нижегородец"). В министерстве отметили, что "Ламан аз" становится чемпионом страны третий год подряд. В 2013 и 2014 годах команда также побеждала в первенстве России по футболу среди инвалидов-ампутантов.

Футбольный клуб инвалидов-ампутантов "Ламан аз" был создан региональной неправительственной организацией "Ламан аз" в 2002 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в рамках программы по оказанию помощи и реабилитации жертвам минных инцидентов. В команду входит 18 человек в возрасте от 18 до 35 лет, пострадавших в результате минно-взрывных травм в результате боевых действий на территории Чеченской Республики. Тренирует спортсменов-инвалидов бывший игрок республиканского футбольного клуба "Терек" Руслан Гирзишев. Капитан команды – Адам Межиев, чемпион Европы 2006 и 2008 годов. Также в руководство команды входит руководитель организации "Ламан аз" Адлан Динаев, в сентябре 2014 года назначенный председателем городского совета Грозного.

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле команда "Ламан аз" в очередной раз стала победителем на турнире среди инвалидов-ампутантов "Большой кубок Кавказа".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей