22 февраля 2014, 07:14

В эстафете паралимпийского огня примут участие пять факелоносцев из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предстоящая в марте эстафета паралимпийского огня пройдет в обход Чечни, но в ней примут участие пятеро факелоносцев из Чеченской Республики.

Одиннадцатые зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. В состав паралимпийской сборной России вошли 83 спортсмена.

"В этот раз эстафеты олимпийского огня на территории нашей республики проводиться не будет. Она пройдет по территории соседней Ингушетии, и в ней примут участие пять факелоносцев из нашей республики", - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в министерстве спорта Чечни.

Список факелоносцев, которые будут представлять Чечню в эстафете паралимпийского огня, уже утвержден.

«Почетное право пронести факел паралимпийского огня предоставлено многократному чемпиону по армреслингу среди инвалидов по слуху Муслиму Гишаеву, а также четверым футболистам – ампутантам из клуба «Ламан Аз», чемпионам России и Европы Алихану Османову, Исе Мишаеву, Муслиму Цинцаеву и Адаму Дашуеву», - сказал представитель минспорта.

Старт эстафеты Паралимпийского огня в России намечен на 26 февраля, а завершится она 7 марта на стадионе в Сочи церемонией торжественного открытия 11-ых зимних Паралимпийских игр. 

Напомним, что 28 января в Грозном прошел один из этапов эстафеты зимней Олимпиады в Сочи. Олимпийский огонь по улицам Грозного пронесли 77 человек – известные спортсмены, руководители различных министерств и ведомств республики, а завершилась эстафета на стадионе «Ахмат-арена» в Ленинском районе зажжением главой Чечни Рамзаном Кадыровым и его младшим сыном чаши олимпийского огня.

Мероприятие прошло при усиленных мерах безопасности. В последний момент организаторы торжественных мероприятий вдвое сократили дистанцию эстафеты – с первоначальных 34 километров до 16 километров 400 метров.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей