27 июля 2015, 13:35

Свидетели обвинения по делу Сенцова рассказали о поджогах офисов в Крыму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожар в офисах "Единой России" и "Русской общины Крыма" мог перекинуться на ближайшие квартиры и дома, заявили сегодня в суде в Ростове-на-Дону свидетели обвинения по делу о терактах в Крыму, одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов.

"Кавказский узел" сообщал, что 30 мая 2014 года в Крыму была задержана группа из четырех человек, среди которых был Сенцов и активист Александр Кольченко. Всех четверых правоохранители считают членами запрещенной в России организации "Правый сектор".

По версии следствия, Сенцов создал в Крыму террористическое сообщество, совершившее "поджоги офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства партии "Единая Россия" в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года". Олег Сенцов заявил о своей невиновности и политической мотивации дела.

Пожар в здании 14 апреля 2014 года был опасен для жильцов близлежащих домов, заявил охранник офиса "Русской общины Крыма" Игорь Филиппенко. "Пожар в "Русской общине" мог перекинуться на другие помещения - вокруг здания везде квартиры, а за стенкой офиса живет семья с двумя детьми. Жильцы близлежащих домов могли пострадать" - цитирует слова свидетеля "Интерфакс".

По его словам, на видеозаписи с камер наблюдения, которые охранники просмотрели после нападения на офис, они увидели двух человек, которые зажгли емкость и бросили ее в здание.

Другой свидетель сообщил, что в здании отделения партии "Единая Россия" было кувалдой разбито окно. В результате пожара внутри была повреждена мебель в кухне, а также осела копоть на большинстве помещений внутри здания, сообщает РИА "Новости".

"Рядом с офисом представительства партии находились жилые помещения и детский центр. Если бы о возгорании вовремя не сообщили в МЧС, пожар бы распространился на соседние здания", - заявил свидетель обвинения.

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей