11 июля 2015, 22:04

Обильные осадки привели к подтоплению центральной части Сухума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реки вблизи столицы Абхазии из-за сильных дождей сегодня вышли из берегов, подтопив улицы и жилые дома Сухума. Жертв нет.

В 08.00 с предгорий рекой стала спускаться вода в самый центр Сухума, в течение получаса город оказался в воде. Наиболее затопленными оказались улицы Титова, Эшба, Дзидзария, а также центральная часть Сухума, где протекает небольшая река Сухумка. Затоплены дома в поселке Ачадара и селе Эшера Сухумского района, в некоторых местах произошли оползни, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям республики Лев Квициния.

По его словам, уровень воды уже начал спадать. Коммунальщики и МЧС занимаются расчисткой улиц, сообщает ТАСС.

"К счастью, нет жертв. Это главное", - заявил журналистам премьер-министр Абхазии Артур Миквабия. "В настоящее время необходимо устранить помехи для движения автотранспорта. Планируется немного расширить полотно, чтобы возобновить двустороннее движение. В связи со сложившейся ситуацией скорость на этом участке будет ограниченной. Поставим предупреждающие знаки. Также сотрудники ГАИ будут вести дежурство на поврежденном участке дороги", - сказал Миквабия, являющийся также председателем созданной сегодня комиссии по ликвидации стихийного бедствия.

"Комиссия, созданная президентом, определит причиненный стихией ущерб. Всем пострадавшим будет оказана помощь", - сказал Миквабия.

Городская санитарно-эпидемиологическая станция не рекомендует купаться в море в ближайшие три дня. "Вода загрязнена органическими и минеральными (глина) веществами", - заявила главный санитарный врач Абхазии Алла Беляева.

На данный момент уровень воды в Сухуме опустился и не представляет угрозы туристам и жителям столицы, сообщает со ссылкой на руководство МЧС Абхазии "Апсныпресс".

"Кавказский узел" сообщал, что в конце июня из-за ливневых дождей более 500 домовладений в приграничных поселках Цандрипш и Гячрыпш были подтоплены. В 45 домах вода полностью затопила первые этажи, 460 домов были подтоплены частично. Также под водой оказались 40 гектаров посевов.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей