Сотрудник полиции. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

30 апреля 2015, 10:03

Суд в Северной Осетии дал полицейскому условный срок за превышение полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии оперуполномоченный Центра по борьбе с экстремизмом республиканского МВД Феликс Нартикоев приговорен к двум годам лишения свободы условно по обвинению в превышении полномочий и незаконном хранении оружия.

Как установил суд, в ноябре 2013 года Нартикоев подложил пистолет и патроны в квартиру знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения, чтобы создать условия для уголовного преследования хозяина квартиры, сообщает прокуратура Северной Осетии.

На следующий день во время обыска пистолет и патроны были официально изъяты, после чего было возбуждено уголовное дело, и знакомый Нартикоева был задержан и помещен под домашний арест, говорится в пресс-релизе, опубликованном 29 апреля на сайте прокуратуры.

Феликс Нартикоев признан виновным в превышении должностных полномочий и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, и на два года лишил права занимать должности в правоохранительных органах.

Подсудимый отказался признать свою вину и обжаловал приговор в Верховном суде Северной Осетии. Верховный суд оставил приговор районного суда без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения, информирует пресс-служба надзорного ведомства.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Феликса Нартикоева или его представителей относительно решения апелляционной инстанции.

"Кавказский узел" сообщал также, что в начале апреля следователи заподозрили сотрудника полиции Владикавказа в превышении должностных полномочий и попытке сфабриковать дело для улучшения показателей раскрываемости преступлений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей