31 января 2015, 05:25

В районе Керченской переправы объявлено штормовое предупреждение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 31 января по 2 февраля в акватории Керченского пролива, в районе переправы ожидается ухудшение погодных условий, объявлено штормовое предупреждение.

В частности, ожидается усиление ветра до 25-30 м/с, режим работы Керченской переправы будет зависеть от погоды, кроме того, переправа может приостановить работу, сообщили в Единой транспортной дирекции. В зависимости от погодных условий будут проводиться и работы по реконструкции причала.

По состоянию на 17:15 30 января, в порту «Кавказ» очереди на паром ожидали 45 легковых и 47 грузовых автомобилей, в порту «Крым» — 10 легковых и 35 грузовых. На грузовой линии в порту «Новороссийск» в очереди стояли 60 грузовиков, в Славянске-на-Кубани – 394, в аэропорту Керчи — 325.

Единая транспортная дирекция настоятельно рекомендует автомобилистам отказаться от поездок в Крым до улучшения погоды, сообщается на сайте компании.

Как писал "Кавказский узел", утром 27 января работа паромов приостанавливалась из-за густого тумана, переправа возобновила работу лишь к вечеру. К этому моменту погрузки на паромы ожидали 65 легковых и 526 грузовых машин. В ночь на 30 января туман стал причиной приостановки движения судов на три часа, к утру погрузки на паромы ожидали 40 легковых и более 700 грузовых машин.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня днем ожидается слабый дождь, ветер северо-западный 16 метров в секунду, температура воздуха 12 градусов тепла. 1 февраля ожидается потепление до +13, сохранится сильный ветер до 16 метров в секунду, слабый дождь. В Новороссийске сегодня также облачно, +12 градусов, северо-западный ветер силой до 14 метров в секунду, завтра +15 с сохранением ветра до 14 м/с. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" доступен и в легкой версии и позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе доступны на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей