Керченская переправа. Фото http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=42617

05 января 2015, 13:34

Перевозчик сообщил об автомобильных очередях в портах Керченской переправы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным на сегодняшнее утро, только два парома курсируют через Керченский пролив. В портах имеются очереди из автомобилей, водители которых ожидают погрузки, больше всего машин скопилось в порту "Кавказ".

"Кавказский узел" сообщал, что после присоединения Крыма к России в 2014 году паромная переправа через Керченский пролив часто не справлялась с наплывом пассажиров: автомобилисты вынуждены были простаивать в очередях, людям приходилось проводить в портах по нескольку дней в ожидании парома. Работа переправы регулярно прекращалась из-за непогоды в Керченском проливе.

В порту "Кавказ" к утру скопилось 40 легковых и 50 грузовых машин, а в порту "Крым" - 20 легковых и 15 грузовых. Что касается грузовой линии, то в порту Новороссийск стоят 10 большегрузов, а в Славянске-на-Кубани – 40. В Керчи очередей на паромы нет. 

На Керченской переправе ведутся работы по реконструкции причалов, и последние три дня перевозки осуществляют только два парома. За 4 января перевезены были 5726 пассажиров и 1550 машин

К вечеру в районе переправы ожидается сильный ветер до 20-23 метров в секунду, сообщается на сайте "Единой транспортной дирекции".

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня ожидается +4 градуса, облачность и ветер 13 метров в секунду, в Новороссийске - +7, облачность и ветер 9 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" для более точного прогноза позволяет корректировать данные метеорологов. Он также доступен в легкой версии.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей