Пикет против повышеия тарифов ЖКХ. Черкесск, 5 декабря 2014 г. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

05 декабря 2014, 15:26

Жители Карачаево-Черкесии выступили против повышения тарифов ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках Всероссийской акции в поддержку социально-экономических прав граждан сегодня в Черкесске, Карачаевске и поселке Кавказский Прикубанского района Карачаево-Черкесии прошли пикеты против повышения тарифов на услуги ЖКХ. В них приняли участие около 100 человек.

Участники акций держали лозунги: "России – новую экономическую политику!", "Снижение тарифов ЖКХ – обязанность властей!", "Заводы - рабочим! Земля – крестьянам! Лаборатории – ученым!" и другие. Организатором акций выступило карачаево-черкесское региональное отделения КПРФ.

В поселке Кавказский у здания администрации Прикубанского района пикет прошел с 11.00 до 12.00, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" второй секретарь Прикубанского районного комитета КПРФ Шарифутдин Бостанов.

"На пикет собрались около 30 человек. Участники пикета выступили против повышения цен на услуги ЖКХ, которое намечено на начало 2015 года. Также мы против роста цен на бензин, которое наблюдается в последнее время в стране", - сказал он.

Также, по его словам, участники акции говорили и о проблемах в районе. "Говорили о проблемах с дорогами, благоустройством территорий в районе. Эти проблемы нужно решать сообща", - заключил Бостанов.

В Черкесске и Карачаевске пикеты прошли с 12.00 до 13.30. В Карачаевске в пикете у здания городской администрации приняли участие более 20 человек. В Черкесске акция прошла у входа в Городской парк, она собрала около 50 человек, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Положение народа трудное, заявила участница пикета в Черкесске Земфира Шунгарова. "Я работаю продавцом в магазине в селе Дружба Прикубанского района. Цены на продукты все время растут. Даже хлеб в магазинах народ покупает под запись. Очень тяжело жить народу", - сказала она.

По мнению Шунгаровой, в стране тяжелое положение."После пикета в Черкесске я прошлась по магазинам в городе. Многие люди не могут себе позволить что-то купить. Покупают хлеб, молоко и все. Так же невозможно. Цены, тарифы растут, а пенсии и зарплаты нет. Еще говорят, что и налоги повысят. Очень тяжелое положение для российского народа", - заключила она.

"Мы хотим, чтобы власть нас услышала, обратила внимание на проблемы, которые мы озвучиваем. Хотим, чтобы люди жили более достойно. И так тарифы на услуги ЖКХ немаленькие, а если они повысятся, совсем тяжело будет простым людям", - сказал участник пикета в Черкесске Аслан К.

Напомним, что стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства в регионах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов с 1 июля увеличилась в среднем от 3% до 6%.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей