03 октября 2014, 18:39

Михаил Чернышев подтвердил свой уход с поста мэра Ростова-на Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава столицы Ростовской области планирует уже на следующей неделе сложить с себя полномочия и принять предложение губернатора Василия Голубева перейти на работу в правительство области. Об этом заявил сегодня сам Михаил Чернышев. Ожидается, что прошение об отставке будет принято 7 октября на заседании городской думы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", о том, что Михаил Чернышев после 21 года управления столицей Ростовской области складывает с себя полномочия, стало известно 2 октября из неофициальных источников. Глава администрации Ростова-на-Дону перейдет на работу в правительство области на должность заместителя губернатора, договоренность об этом была достигнута 29 сентября, во время встречи Михаила Чернышева с губернатором Василием Голубевым.

Сегодня во время планового объезда города мэр Михаил Чернышев прокомментировал информацию в СМИ о сложении своих полномочий. По словам Чернышева, предположительно, на следующей неделе он покинет свой пост и приступит к работе в правительстве области. На новой должности Михаил Чернышев будет курировать вопросы, связанные с развитием Ростовской агломерации и внешнеэкономических связей региона.

"Концепция создания Большого Ростова и нормальных экономических условий для его развития прорабатывается уже не первый год. У нас есть определенные наработки в этом направлении, которые очень хотелось бы внедрить в жизнь", - цитирует сегодня Михаила Чернышева официальный сайт администрации Ростова-на-Дону.

Процедура отставки Чернышева может состояться 7 октября, на внеочередном заседании думы города, пишут сегодня "Ведомости" со ссылкой на два источника в правительстве области. На заседании будет объявлено о прошении об отставке, она будет принята, утверждает один из собеседников газеты.

В аппарате городской думы подтвердили, что на 7 октября запланировано внеочередное заседание и на повестке дня будет вопрос об отставке мэра, пишет "Российская газета". 

"Кавказский узел", ранее информировал, что в Ростовской области 17 июля был принят закон, который предусматривает изменение схемы избрания руководителей крупных городов региона - главами городов становятся председатели соответствующих гордум, а главы местных администраций будут назначаться депутатами по результатам конкурса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей