Остановка транспорта на проспекте Стачек, Санкт-Петербург. Фото: Яндекс-панорама

10 сентября 2014, 13:40

Полиция Санкт-Петербурга после массовой драки задержала восемь уроженцев Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Санкт-Петербурге 9 сентября были задержаны восемь уроженцев Дагестана, подозреваемых в организации драки с участием 40 человек на остановке общественного транспорта, сообщила пресс-служба регионального управления МВД РФ. По данным правоохранителей, один из задержанных ранил полицейского из травматического оружия.

Инцидент произошел примерно в 15.30 мск на остановке маршрутных такси, расположенной на улице Стачек в Санкт-Петербурге. 

"Произошло столкновение двух группировок. Во время конфликта молодые люди начали драку и стрельбу из травматического оружия. С каждой стороны собралось примерно по двадцать крепких парней. Все выходцы из Дагестана. По первоначальным данным, они собрались обсудить проблемы, возникшие между перевозчиками на маршрутах "Автово" – "Ломоносов" и "Автово" – "Петергоф", - передает подробности происшествия "Фонтанка".

По информации издания, после вмешательства в конфликт четверых оперативников Центра "Э" главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти несколько участников драки начали стрелять по ногам полицейских.

После того, как к месту драки были стянуты наряды полиции, несколько уроженцев Дагестана были задержаны и доставлены в 31-й отдел полиции Кировского района.

Сегодня пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу официально сообщила, что в драке участвовало порядка 30 человек, а в полицию было доставлено восемь уроженцев Дагестана.

"По предварительной информации, один из участников драки во время задержания выстрелил из травматического пистолета в одного из полицейских. Сотрудник полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы", - говорится в сообщении. 

По факту причинения телесных повреждений полицейскому принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства, отмечая, что "стрелявшему может грозить до 5 лет лишения свободы".

Комментариев от самих участников конфликта пока не поступало. 

Как сообщал "Кавказский узел", 2 августа в Ставрополе вблизи с одним из кафе произошла массовая драка со стрельбой из травматического пистолета. Ранение получил 24-летний посетитель заведения. Полицейские задержали владельца оружия. Пострадавший молодой человек был госпитализирован.

25 апреля, в первый день чемпионата России по вольной борьбе, на сочинской "Адлер-Арене" в результате словесного конфликта между дагестанским борцом Расулом Гаджиевым и осетином Маратом Хаевым произошла массовая драка с участием болельщиков сборных команд. В драке участвовало, по меньшей мере, около ста человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей