21 августа 2014, 10:37

Полиция Ростова-на-Дону задержала шесть активистов движения "СтопХам"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники молодежного общественного движения "СтопХам" были доставлены 20 августа в отдел полиции Железнодорожного района Ростова-на-Дону во время расклеивания стикеров на неправильно припаркованные машины. После проведения профилактической беседы их отпустили без составления административного протокола.

Как сообщал "Кавказский узел", движение "СтопХам" приобрело известность в мае 2012 года после скандального инцидента около торгового центра "Европейский" в Москве, участниками которого наряду с активистами стали сын и супруга заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева. Дело о произошедшей на месте парковки драке по статье 213 УК РФ (Хулиганство) было взято прокуратурой на контроль. В январе 2014 года спор завершился примирением сторон.

Новую акцию, направленную на борьбу с неправильно припаркованными автомобилями, участники "СтопХам" провели днем 20 августа в районе ростовского ТЦ "Сокол" на проспекте Стачки. Один из водителей, возмущенный, что на лобовом стекле его машины появилась наклейка с надписью "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу", обратился в полицию с заявлением о хулиганстве. После этого шестеро участников акции были доставлены в отдел полиции № 2 Железнодорожного района города, передает "Блокнот. Ростов-на-Дону".

"Сотрудники полиции доставили их в отдел для выяснения обстоятельств. После проведения профилактической беседы они были отпущены без составления административного протокола. Нарушения законодательства в их действиях не усматривается", - приводит издание слова представителя ГУ МВД по Ростовской области.

Организатор рейда Никита Титаренко рассказал, что перед наклеиванием стикеров активисты движения всякий раз вежливо просят автовладельцев переставить машину в положенное место, передает DonNews.ru.

Комментариев от властей города по поводу очередной акции движения пока не поступало.

В последний раз активисты "СтопХам" проводили подобные акции в начале 2013 года, после чего о них ничего не было слышно.

Напомним, в феврале прошлого года активисты движения заявляли, что будут уведомлять администрацию города о намерении провести рейды, чтобы узаконить свои акции. Мнения водителей города о деятельности общественной организации разделились примерно поровну.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей