09 января 2014, 09:00

Дело о драке между активистами движения "СтопХам" в Москве и родными чиновника из Чечни завершилось примирением сторон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело по факту драки в мае 2012 года около столичного ТЦ "Европейский" между активистами молодежного общественного движения "СтопХам" и родственниками заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева завершилось примирением сторон, сообщил источник, знакомый с ситуацией. В столичном главке полиции подтвердили, что расследование дела было приостановлено.

Как сообщал "Кавказский узел", участниками скандального инцидента около торгового центра "Европейский" в Москве стали сын и супруга Мингаева и представители движения "СтопХам", борющиеся с неправильными парковками. Видео с места происшествия попало в Интернет. Потасовка между активистами движения и родными чиновника из Чечни активно обсуждалась в Рунете. Дело о драке по статье 213 УК РФ (хулиганство) было взято прокуратурой на контроль.

Инициатором прекращения расследования были активисты движения "СтопХам", они помирились со своими оппонентами и пришли к договоренностям, после которых даже вместе принимали участие в совместных акциях, рассказал источник, знакомый с ситуацией. 

По его словам, активисты движения не стали давать обвинительные показания в адрес своих оппонентов, и в связи с невозможностью установить обвиняемых столичная полиция приостановила расследование инцидента. Вероятнее всего, расследование дела так и не возобновится, потому что поводом для этого могут стать лишь вновь открывшиеся обстоятельства, пишет сегодня газета "Известия".

То, что расследование уголовного дела о хулиганстве было действительно приостановлено, подтвердили изданию в главном управлении МВД России по Москве и в самом движении "СтопХам".

"Насколько нам известно, уголовное дело прекращено", - заявила пресс-секретарь движения Оксана Митрофанова, отказавшись раскрывать подробности примирения. 

Комментарии представителей родственников Тамерлана Мингаева относительно этой информации не поступали.

Напомним, сам Тамерлан Мингаев был уволен с должности заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте РФ после инцидента у ТЦ "Европейский". Как заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, отставка была связана с некорректным поведением супруги заместителя полпреда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей