Въезд в село Айгепар Тавушской области Армении. Фото http://ru.a1plus.am/1270546.html

12 августа 2014, 18:16

В армянском селе Айгепар две пострадавшие из-за обстрела семьи получили новые дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две семьи в селе Айгепар Тавушской области Армении, дома которых сгорели в результате обстрелов с азербайджанской стороны, получили новые дома, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" глава общины Андраник Айдинян.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 августа в Армении жители приграничного села Айгепар заявили об обстреле со стороны Азербайджана. В результате обстрела полностью сгорели два дома, сказал староста села Андраник Айдинян.

По словам Айдиняна, пожарные, приехавшие на место, не смогли из-за обстрелов близко подойти к месту, и оба дома сгорели дотла.

В пресс-службе МЧС Армении подтвердили информацию главы общины села. Сообщение о пожаре было получено 10 августа в 04.20 по местному времени, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС.

По словам Андраника Айдиняна, новые дома семьям Геворгян и Вардазарян были выделены при финансовом содействии Всеармянского фонда "Айастан".

Семья Геворгян - 78-летний Аршалуйс Геворгян вместе со своей женой и сыном-инвалидом - после потери жилья жила у соседей. А вторая семья в день обстрелов не находилась в селе, отметил глава общины.

Жители села Айгепар находятся под прямым обстрелом с азербайджанской стороны, заявил Андраник Айдинян. 

Село Айгепар находится на северо-востоке Армении, входит в Тавушскую область и граничит с азербайджанским селом Алибейли. В селе Айгепар проживают 638 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" староста села.

Глава сельской общины отметил, что между двумя селами, армянским Айгепар и азербайджанским Алибейли, расположен холм, на котором находятся армянский и азербайджанский посты. Часто село обстреливается из крупнокалиберного оружия, заметил Андраник Айдинян.

Комментариев со стороны Минобороны Азербайджана в связи с информацией об обстреле села Айгепар пока не поступало.

Стороны карабахского конфликта с конца июля почти ежедневно сообщают о гибели солдат на линии фронта и обвиняют друг друга в диверсионных действиях. 

10 августа в Сочи на трехсторонней встрече президентов России, Армении и Азербайджана по проблеме Нагорного Карабаха, как информировал "Кавказский узел", Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильхам Алиев заявили, что конфликт в Нагорном Карабахе должен быть урегулирован только мирным путем.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей