Празднование Дня весны и труда в Грозном 1 мая 2014 г. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

02 мая 2014, 19:15

МВД: в Чечне более 300 тысяч человек приняли участие в праздновании Первомая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 300 тысяч человек приняли 1 мая участие в праздновании Дня весны и труда в Чечне. Никаких происшествий или серьезных инцидентов при проведении праздничных мероприятий на территории республики не отмечено, заявил представитель правоохранительных органов Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", правоохранительные органы Чечни в связи с наступлением майских праздников перешли на круглосуточный режим работы. Повышенные меры безопасности на территории республики сохранятся до 11 мая.

Первомай в Грозном. Фоторепортаж Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"


 
"Праздничные мероприятия по случаю 1 мая в нашей республике прошли без каких-либо ЧП. В связи с массовыми мероприятиями в центральной части Грозного, других городах и райцентрах, где проходили торжества, ограничивалось движение автотранспорта. Праздничные мероприятия 1 мая начались в 10 часов утра и продолжались несколько часов. Только в Грозном в праздновании приняло участие более 100 тысяч человек, а всего по республике в торжествах более 300 тысяч человек", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных органов республики.
 
По словам офицера полиции, только на площади у Аллеи славы в Грозном, где прошел праздничный концерт, собралось более 18 тысяч граждан.

"Обеспечением безопасности в центре Грозного занимались 300 сотрудников полиции. Причем часть полицейских, одетых в гражданскую одежду, находилась непосредственно среди участников массовых мероприятий для контроля за ситуацией и оперативного реагирования на случай возникновения каких-либо инцидентов. Но все мероприятия у нас прошли без ЧП", - подчеркнул он.

Согласно официальным данным, в прошедших вчера в Грозном праздничных мероприятиях по случаю Дня весны и труда, принял участие порядка 124 тысяч человек. Основную массу участников составляли работники различных госучреждений, предприятий и организаций, а также студенты высших и средних учебных заведений республики.

Отметим, что некоторые местные жители заявляли о том, что их участие в празднике было принудительным.

 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей