30 марта 2014, 05:25

Азербайджан обвинил Армению в нарушении режима прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 28 и в ночь на 29 марта неоднократно нарушили режим прекращения огня на ряде направлений, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

По данным ведомства, стрельба велась с позиций в селах Беркабер Иджеванского района, Мосесгех и Айгепар Бердского района, Алибейли и Коханеби в Товузском районе, Гарахенбейли, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского, Мерзили, Кенгерли, Баш Гервенд Агдамского, Куропаткино Ходжавендского районов, а также с безымянных высот в Геранбойском районе Армении. 

В Минобороны добавили, что, в частности, были обстреляны позиции азербайджанских войск в селе Гызылгаджили Газахского района, на безымянных высотах, в селах Алибейли и Коханеби на территории Товузского района.

Ответным огнем обстрел был подавлен, передает «Тренд».

По данным Мнобороны Армении, азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня, подвергнув вечером 27 и 28 марта, а также в ночь на 29 марта "интенсивному обстрелу" армянские войска, дислоцированные на границе с Азербайджаном.

В свою очередь, в Министерстве обороны Нагорного Карабаха заявили, что за минувшую неделю Азербайджан около 350 раз нарушил режим прекращения огня.

По данным карабахской стороны, с 23 по 29 марта азербайджанские войска произвели более 2000 выстрелов.

В Минобороны Нагорного Карабаха отметили, что войска республики остались верными соблюдению режима перемирия и уверенно продолжили боевое дежурство, сообщает News.am.

Как уже писал "Кавказский узел", жители азербайджанского села Алибейли заявили, что в ночь на 28 марта и затем вечером того же дня военными силами Армении был открыт огонь по населенному пункту. В результате обстрелов, по их словам, ранения получили один сельчанин и один военнослужащий. Комментируя первый обстрел, министерство обороны Армении обвинило в режиме нарушения огня азербайджанскую сторону, а по поводу второго обстрела комментариев от ведомства не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей