Краснодар. Фото: Elgato forever http://commons.wikimedia.org/

13 марта 2014, 14:55

В Краснодаре уполномоченный по защите прав предпринимателей настроен защитить бизнес от украинского кризиса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре к работе приступил аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, который возглавил Игорь Якимчик, сообщила сегодня пресс-служба администрации города. Новая структура готова защитить бизнесменов от кризиса в Украине и ослабления рубля.

Новая структура готова оказывать юридическую и консультационную помощь. К руководителю аппарата бизнесмены могут обратиться в том случае, если у них "вымогают взятку, пытаются отобрать бизнес, если дело простаивает из-за бюрократической волокиты".

"Любой руководитель, должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица, ИП могут привлекать уполномоченного по защите прав предпринимателей к участию в проверке в случае, если нарушены их законные права и интересы", — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте администрации Краснодара.

Помимо этого, в обязанности уполномоченного входит выработка мер по противодействию негативным экономическим последствиям украинского политического кризиса и значительному ослаблению курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам, информирует портал "Кубань.инфо".

Новому бизнес-омбудсмену Краснодара Игорю Якимчику 50 лет. В 1989 году он окончил Краснодарский политехнический институт. После службы в вооруженных силах работал инженером–конструктором, заместителем начальника опытно-экспериментального производства, возглавлял коммерческие организации краевого центра.

С 2002 по 2008 год Якимчик занимал руководящие посты в администрации Краснодарского края. На должность уполномоченного по защите прав предпринимателей был назначен 9 декабря 2013 года губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, передает "Деловая газета. Юг".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", одним из первых закон о введении института уполномоченного по правам предпринимателей на Юге России был принят в Дагестане 26 декабря 2012 года. Правда, местные предприниматели с недоверием отнеслись к появлению новой структуры.

28 сентября 2013 года аналогичный закон был принят депутатами парламента Северной Осетии. 11 октября глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов назначил уполномоченным по защите прав предпринимателей региона бизнесмена Сергея Рощенко.

В свою очередь Ставропольский краевой совет предпринимателей в январе 2013 года предложил создать региональный адвокатский союз для защиты бизнеса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей