Участницы группы Pussy Riot выходят из здания ОВД в Сочи. 18 февраля 2014 г. Фото из твиттера активистов группы Война, https://twitter.com/gruppa_voina/status/435830304725794816

19 февраля 2014, 17:41

В Сочи участницы группы Pussy Riot заявляют о своем избиении казаками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Сочи казаки напали на участниц группы Pussy Riot, распылив слезоточивый газ и избив нагайками, утверждают сами участницы группы и активисты арт-группы "Война".

Как сообщал "Кавказский узел", 18 февраля в Сочи были задержаны девять человек, включая участниц группы Pussy Riot Толоконникову и Алехину Как заявила городская полиция, задержанные допрашивались в связи с кражей в гостинице, где они проживают. В тот же день все задержанные были отпущены.

По словам Надежды Толоконниковой, нападение на участниц группы Pussy Riot произошло сегодня в Сочи около 16.00 мск.

"У баннера "СОЧИ 2014" под песню "Путин научит нас любить родину" на Pussy Riot напали казаки, били плетками и обильно поливали перцовым газом", - написала сегодня в 16.47 мск в Twitter  Надежда Толоконникова.

На участниц группы Pussy Riot и членов арт-группы "Война" напали около 10 человек, утверждает гражданский активист Давид Хаким, присутствовавший на месте инцидента.

"На нас напало человек 10 казаков и людей в штатском. Из них задержан один человек. Остальным полиция позволила спокойно уйти", - написал Давид Хаким в 16.38 мск в Twitter. Давид Хаким также заявил, что во время инцидента "казаки распылили балкончик с газом" и "стали бить нагайками".

В свою очередь участница группы Pussy Riot Мария Алехина разместила в своем микроблоге фотографии пострадавших в результате нападения активистов.

Мария Алехина также опубликовала фото с подписью "Дубинки казаков на груди @tolokno".

"Еду сейчас на "скорой" в сочинскую горбольницу. Лицо оперативники залили слезоточивым газом. Везут в кардиологическую больницу Сочи №4 на "скорой" в сопровождении полиции", – сообщил в 16.33 мск в Twitter  арт-группы "Война" муж Толоконниковой Петр Верзилов.

"Толокно, Алехину (Надежду Толоконникову и Марию Алехину. - Прим. "Кавказского узла") и меня избивали нагайками казаки. Орали "это вам не Москва", – также сообщила сегодня на своей странице в Facebook краснодарская художница Лусинэ Джанян.

По данным УВД Сочи, сегодня полицейские пресекли потасовку в районе морского порта. "В среду сотрудники полиции в ходе патрулирования в районе морпорта Сочи обратили внимание на то, что в районе морпорта происходит потасовка, в ходе которой участниками конфликта был применен перцовый газ. Полицейские приняли все необходимые меры для пресечения потасовки", - цитирует представителя УВД Сочи "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей