29 января 2014, 00:39

Один из пострадавших в крупном ДТП в Кабардино-Балкарии - в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние шести человек, пострадавших в результате крупного ДТП на границе Чегемского и Баксанского районов Кабардино-Балкарии, - средней тяжести, еще один пострадавший - в тяжелом состоянии, сообщил представитель регионального ГИБДД.

"Кавказский узел" информировал, что ДТП с участием пассажирского автобуса и легковых машин произошло днем 28 января. Сообщалось, что в ДТП попали порядка 10 машин, и была информация о четырех погибших и семи пострадавших.

Читатель "Кавказского узла" Остап Ибрагимович сообщил, что стал свидетелем происшествия. "Буквально передо мной произошло... Проехал теплицы, перед мостиком начали собираться в кучу авто, остановился - сзади сразу стала собираться пробка... Простоял 3,5 часа", - говорится в его комментарии к новости о ДТП.

"Реанимация (или санавиация) из Нальчика приехала через 50 мин. Потом подтянулись дополнительные силы ГАИ (через 2 часа) и тогда они созрели для того, чтобы осознать, что надо что-то предпринимать... Начали пускать транспорт по встречке", - свидетельствует очевидец, отмечая, что "ГАИ не подготовлено для выполнения своих основных функций".

По последним данным ГИБДД, участниками аварии стали 17 автомобилей. Первоначально столкнулись автобус и легковая машина, а один грузовой автомобиль попытался избежать столкновения с ними и остановился. После этого в условиях тумана и интенсивного движения один за другим стали сталкиваться другие машины. В результате последнего столкновения у еще одного автобуса взорвался газовый баллон.

"По предварительным данным, погиб водитель автомобиля ВАЗ-2108, мужчина 1990 года рождения, водитель ГАЗ и его пассажир-женщина. Их личности устанавливаются", - сообщается на сайте управления ГИБДД по Кабардино-Балкарии.

В больнице Баксана находятся пострадавшие в аварии Заур Пасифов, Эльмира Пасифова, Умар Арбас, Карлен Аракян и Нураир Авакинян, а в медучреждении Нальчика - Залина Кадзокова и Амир Кадзоков, 2008 года рождения, сообщает LifeNews.

Состояние пострадавшего в аварии ребенка - средней тяжести, пишет РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей