28 декабря 2013, 14:08

Прокуратура Грузии: экс-глава департамента МВД Аджарии дал показания против Мерабишвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава департамента конституционной безопасности МВД Аджарии Теймураз Патаридзе дал показания против экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили по делу о присвоении фешенебельной дачи, сообщил представитель главной прокуратуры Грузии.

Как сообщал "Кавказский узел", суд над Вано Мерабишвили начался 6 ноября. По версии стороны обвинения, 26 мая 2011 года во время акции протеста против находившегося на тот момент на посту президента Михаила Саакашвили бывший тогда главой МВД Вано Мерабишвили отдал приказ о "масштабных действиях против людей с другими политическими взглядами".

Следствие также вменяет в вину Мерабишвили присвоение дачи на черноморском побережье в Квариати. По данным главной прокуратуры Грузии, экс-глава департамента конституционной безопасности МВД Аджарии Теймураз Патаридзе подтвердил обстоятельства дела о завладении дачей, по которым выдвинуты обвинения Вано Мерабишвили.

"Теймураз Патаридзе во время допроса в качестве свидетеля подтвердил фактические обстоятельства обвинения против Мерабишвили и заявил, что в мае 2009 года он по заданию министра Мерабишвили занял дачу в Квариати, принадлежавшую частному лицу. По заданию Мерабишвили он нашел для ухода за дачей двух доверенных лиц и приставил двух полицейских для постоянного наблюдения за дачей", — цитирует 26 декабря заявление прокуратуры ИА "Новости-Грузия".

В своих показаниях, по данным прокуратуры, свидетель рассказал и о том, что на даче отдыхали как Мерабишвили, так и его супруга с детьми и другие родственники. Вместе с тем свидетель подтвердил, чтодача не была конспиративной и не была взята на баланс МВД, передает "Грузия-Онлайн".

Сам Теймураз Патаридзе, а также Вано Мерабишвили и его представители информацию главной прокуратуры Грузии пока никак не прокомментировали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей