15 декабря 2013, 17:28

Из блокированного силовиками дома в КБР выведена женщина с ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время спецоперации в селе Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии из дома, где силовики блокировали несколько предполагаемых боевиков, была выведена женщина с маленьким ребенком, сообщает источник в силовых структурах республики.

Как информировал "Кавказский узел", спецоперация в Былыме началась рано утром 15 декабря. Изначально в селе был введен режим контртеррористической операции, затем силовики блокировали в одном из домов предполагаемых боевиков, которым предложили сдаться.

"Около полудня из заблокированного домовладения вышла женщина с маленьким ребенком, после чего перестрелка возобновилась. Согласно предварительной информации, в боестолкновении участвуют двое заблокированных бандитов", – сообщил источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии, передает "Интерфакс".

В доме, где блокированы предполагаемые боевики, возник пожар, поэтому в настоящий момент "перестрелка стихла", передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Новости".

Во время спецоперации был задержан один из предполагаемых боевиков, но его имя не называется, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Российская газета".

Силовики во время спецоперации в селе Былым ликвидировали двух предполагаемых боевиков: первый –  Арсен Хандохов, который должен был стать лидером местного бандподполья, а второй – Залим Лиев, являющийся главарем "баксанской" группировки, отмечает со ссылкой на источник в правоохранительных органах ресурс Life News.

Согласно информации, представленной в разделе "Розыск" на сайте главного управления МВД по Кабардино-Балкарии, Арсен Хандохов родился 15 июня 1973 года, в федеральном розыске находится по подозрению в организации или участии в незаконном вооруженном формировании (статья 208 УК РФ). Залим Лиев, как отмечается на сайте, родился 6 мая 1983 года, в федеральном розыске находится по подозрению в убийстве (статья 105 УК РФ) и в незаконном приобретении оружия (статья 222 УК РФ).

"Кавказский узел" следит за разворачивающимся в Кабардино-Балкарии конфликтом и продолжает вести хронику спецопераций, нападений и других вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей