01 декабря 2013, 17:12

В Тбилиси прошла акция в поддержку евроинтеграции Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси сегодня прошла акция, которую жители города провели в поддержку евроинтеграции Украины.

Организаторы мероприятия объявили сбор участников акции в группах, созданных в социальных сетях. При этом организаторы призвали участников одеться в цвета государственного флага Украины (синий и желтый).

"Нашим украинским друзьям нужна поддержка. Они не должны оставаться лицом к лицу со страшным насилием. Давайте встанем рядом с ними; поддержим тех, кому сейчас очень сложно, и покажем, что мы с ними", - цитирует сегодня одного из организаторов акции "Эхо Кавказа".

По информации участников акции, мероприятие прошло с 14.00 до 16.00. Всего в мероприятии приняли участие около 150 человек.

"На акции было приблизительно 150 человек, царила мирная обстановка, пели песни, общались и поддерживали рвения украинцев в европейское сообщество", - сообщил сегодня в своем блоге житель Грузии, пишущий под ником giogogia.

На минувшей неделе правительство решило приостановить подготовку Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите в Вильнюсе. Решение властей страны вызвало протесты сторонников интеграции Украины с ЕС, передает РИА "Новости".

Напомним, что ассоциативные соглашения с Евросоюзом также планировали подписать три страны Южного Кавказа – Армения, Азербайджан и Грузия. Однако Армения и Азербайджан отказались становиться ассоциированным членом Евросоюза. В итоге соглашение об ассоциации согласилась подписать только Грузия.

29 ноября в ходе саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе Грузия парафировала соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Ожидается, что соглашение будет подписано в 2014 году.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей