29 октября 2013, 23:07

Задержанный в Волгограде пассажир автобуса "Москва – Дербент" отправлен в Дагестан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестан отправлен пассажир автобуса "Москва – Дербент", задержанный в Волгограде по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании, сообщил сегодня представитель МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Как сообщал "Кавказский узел", о задержании в рейсовом автобусе подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании МВД по Волгоградской области сообщило 27 октября. По данным МВД, задержанный направлялся в Дербент из Москвы, где работал охранником в торговом центре.

По словам Антона Корнаухова, задержанный в Волгограде гражданин был объявлен в международный розыск.

"Какой именно отдел полиции Дагестана подал в розыск и когда, мы не знаем, у нас в базе данных указано только МВД республики. Поскольку дело возбуждалось и расследуется МВД Дагестана, мы его задержали, установили по базам данных, что он числится в розыске, и благополучно отправили его коллегам в Дагестан. Что он сделал, в какую группировку входил – вся информация у них. При задержании никаких запрещенных предметов у него не было", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Антон Корнаухов.

Представители МВД по Дагестану сведений о задержанном пока не сообщают. "Скорее всего, это оперативно-следственная информация.  Пока никаких комментариев", - заявила представитель пресс-службы МВД Дагестана Фатина Убайдатова.

Между тем источник в правоохранительных органах Дагестана заявил о том, что никаких претензий к задержанному у полиции нет, в розыск он не объявлялся.

"Парню реально нечего предъявить. Есть подозрение, что его близкие родственники воюют в Сирии. Скорее всего, была "ориентировка" на этих родственников, а парень просто оказался в ненужное время в ненужном месте", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах республики.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанного и его родственников в связи с информацией МВД о его возможной причастности к незаконным вооруженным формированиям.

Напомним, в Волгоградской области после теракта в пассажирском автобусе с 21 октября введен высокий уровень террористической опасности сроком до 15 суток. В связи с введением "желтого" уровня повышен контроль в ходе проведения досмотровых мероприятий в волгоградском международном аэропорту, на железнодорожном, речном и автомобильном вокзалах, а также в волгоградском метротраме.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей