24 августа 2013, 04:44

В Дагестане представители газеты "Черновик" заявляют о хакерских атаках на свой сайт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юрист дагестанского еженедельника "Черновик" обратился 23 августа с заявлением в управление ФСБ и МВД Дагестана по факту хакерской атаки, которой с 22 августа подвергается сайт газеты, сообщил журналист издания Магомед Магомедов.

Магомедов рассказал, что с 10 часов 22 августа сайт газеты подвергается хакерской атаке.

"Во вторник, приблизительно в 10.00 по мск, сервер, на котором размещен сайт газеты "Черновик", был подвергнут хакерской атаке. В результате читатели электронной версии уже вторые сутки не могут открыть сайт", - говорит журналист.

По его словам, в ближайшие дни сайт "Черновика" будет восстановлен.

Журналист также озвучил официальную позицию газеты, о том, что могло стать причиной нападения на сайт.

"Атака может быть связана с проходящим на сайте онлайн-голосованием за возможных кандидатов на пост мэра Махачкалы", - сообщил Магомедов.

По словам журналиста, юрист "Черновика" обратился в УФСБ и МВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного доступа к компьютерной информации.

"Кавказский узел" также сообщал, что 3 июня около 17.00 масштабной DDOS-атаке подвергся сайт дагестанской газеты "Черновик". Его работа была восстановлена ночью 4 июня. Сайт мог подвергнуться DDOS-атаке из-за активного обсуждения в комментариях событий вокруг ареста мэра Махачкалы Саида Амирова, считает главный редактор издания Магди Камалов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей