Новокубанск, Краснодарский край. Фото http://www.business-kuban.ru/

29 июля 2013, 10:57

В Краснодарском крае местная жительница стала фигуранткой дела о массовом отравлении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новокубанском районе Краснодарского края местная жительница подозревается в том, что изготовила некачественный торт, поев который 11 человек попали в больницу с отравлением, сообщают следственные органы региона.

По версии следствия, 53-летняя жительница города Новокубанска занималась изготовлением кондитерских изделий на дому, и в начале июля одна из жительниц города  по случаю празднования дня рождения приобрела у нее торт. Этот торт ели члены семьи именинницы, ее гости и соседи. Впоследствии 11 человек из них были госпитализированы в больницу с пищевой токсикоинфекцией, а в результате проведенных исследований у них был обнаружен стафилококк.

Согласно проведенному исследованию в кондитерском изделии, изготовленном с нарушением санитарно-эпидемиологических норм, также был выявлен стафилококк, идентичный обнаруженному у пострадавших.

В связи с этим Новокубанский межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю провел проверку и 26 июля возбудил уголовное дело в отношении изготовительницы торта. Ей вменяется ч.1 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении на сайте "Новости Следственного комитета РФ".

Комментариями от самой фигурантки дела "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, что в прошлом году в Ставропольском крае Лермонтовский городской суд признал виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований столовую ООО "Дежа вю", в которой произошло массовое заражение сальмонеллезом сотрудников ЗАО "Тандер". Постановлением суда столовая была оштрафована на 20 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей