01 июня 2012, 00:11

В Ставропольском крае за заражение людей сальмонеллезом наложен штраф на столовую

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае Лермонтовский городской суд признал столовую ООО "Дежа вю", в которой сотрудники ЗАО "Тандер" заразились сальмонеллезом, виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщал "Кавказский узел", при обследовании лиц, работающих в ЗАО "Тандер", сотрудниками Федерального медико-биологического агентства России было выявлено острое кишечное заболевание  у 16 человек. По состоянию на 28 мая число заразившихся сальмонеллезом сотрудников "Тандера" составило 80 человек

"Директор "Дежа вю" признал, что нарушения имели место, и в настоящее время предприняты все необходимые меры к их устранению", - цитирует источник в пресс-службе суда "Интерфакс".

Постановлением суда столовая признана виновной и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, передает со ссылкой на представителя суда РИА "Новости".

Напомним, в феврале в Буденновске было передано в суд дело в отношении управляющего гастрономом супермаркета "Семья", принадлежащего ООО "Тройка", и заведующей производством этого супермаркета, продукция которого, по данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, стала причиной заражения 11 человек сальмонеллезом. 

После того как пострадавшие поступили в больницу и им был поставлен диагноз "сальмонеллез", Буденновский городской суд наложил штраф 20 тысяч рублей на ООО "Тройка". Однако, по мнению генерального директора предприятия Александра Дьяконова, прямых доказательств того, что именно их продукция послужила причиной заболевания сальмонеллезом, нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей